返回主站>>
首页 >> 子站 >> 公告栏
G228线459K+852-464K+898(原S201线280K+580-285K+626)公路综合整治提升工程中标候选人公示
来  源: 公路局    时间:2018-07-11 17:29:00    字体显示:

招标编号 G543501811805160014001

本招标项目于201879945时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:G228线459K+852-464K+898(原S201线280K+580-285K+626)公路综合整治提升工程

招标人:福州市公路局福清分局

建设规模:G228线459K+852-464K+898(原S201线280K+580-285K+626)公路综合整治提升工程路线全长5.046km,起点桩号为K459+852,即福清海口段县道177线与旧省道201线交叉口,沿线经海口村、立新村、前村村、元载大桥、晨光村、岑兜村,终点桩号K464+898,为旧省道201线与县道178线交叉处。道路等级按旧路标准,为三级公路,设计时速为30km/h。现状路基宽度为8.5-15米,路面宽度为6.5-15米,双向两车道,两侧为0.75-1m土路肩或硬路肩,局部段落外侧为人行道。整治方案主要采用水泥混凝土路面加铺、重铺以及置换,利用的桥梁涵洞维持原荷载等级,其中元载大桥不在本次设计范围。

招标方式公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法(100分)

3专家评委:杨建林、陈擒虎、赖瑞龙、陈昉、吴先旗

4、唱标内容

详见福州市公路工程电子招标投标交易平台

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人

评审结果

原因

依据

备注

福建宝标秋业建设工程有限公司

不合格

投标保证金银行未到账

招标文件评标办法2.1.1/2.1.3条款(2

 

福建武夷闽筑建设发展有限公司

不合格

未提供专职安全员证明材料

招标文件评标办法2.1.2条款(6

 

重庆乾和建筑工程有限公司

不合格

投标保证金银行未到账

招标文件评标办法2.1.1/2.1.3条款(2

 

福建旭建市政园林工程有限公司

不合格

投标函未按招标文件填写规定的格式、内容和要求写

招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审(2)条款

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人:福建亿佳建设有限公司

项目经理:陈柯

投标总报价:5187556

工期: 70日历天

质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

 

序号

投标单位

主要人员

证书

编号

单位业绩(若有)

个人业绩

单位信用分使用情况

个人信用分使用情况

是否否决投标及原因

备注

1

福建亿佳建设有限公司

项目经理:

陈柯

公路专业级建造师证号:235080814078 

  级工程师

专业:道路与桥梁

职称证号:Z909-08327

/

/

/

/

 

技术负责人:吕建平

  级工程师

专业:道路与桥梁

职称证号:Z909-05681

/

/

 

 

    7、公示时间

    公示期为2018710日至 2018712

8、联系方式

招标人: 福州市公路局福清分局

地址:福清市宏路街道清荣大道1,邮编: / 

电子邮箱:  /  

电话:0591-85380347  ,传真:  / 

联系人:   苏工  

 

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路528号印江山商务办公区B号楼11,邮编:350001

电话: 0591-83306980,传真:0591-83768013

联系人:陈工

 

   监督单位:福清市交通运输局、福州市公路局

   监督电话:0591-852643040591-83717896

 

 

日期:2018710

上级目录【打印】 【关闭】
网站统计    站点地图
Copyright 2009 福州市公路局 All Rights Reserved
网站标识码:3501000006 闽ICP备11009988号 福州市公路局 主办
地址:福州市通湖路180号杨桥大厦10层 技术支持:0591-83734748