返回主站>>
首页 >> 子站 >> 公告栏
S203线闽侯段公路标准化绿化完善工程中标候选人公示
来  源: 公路局    时间:2017-10-10 17:19:00    字体显示:

(适用于随机抽取法)

招标编号: HXZ17789

 

本招标项目于2017109930分在福建恒信工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:S203线闽侯段公路标准化绿化完善工程

招标人:福州市公路局闽侯分局

建设规模:S203线闽侯段公路标准化绿化完善工程,主要包括栽植乔木256 株、灌木128 株、色带436m2,种植土回填土177.6m3,清石渣379.9m3 等,具体以现场情况为准,图纸为依据。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价()

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

九地(福州)建设有限公司

完好

293332

30

合格

曹君

/

福建万能建设有限公司

完好

293332

30

合格

李钟

/

福建正业建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

郑晨

/

福建龙源建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

刘碧丹

/

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

林金凤

/

福州菁和市政园林有限公司

完好

293332

30

合格

李昌淦

/

福建金海西建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

吴清华

/

福建汇清建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

吴爱民

/

福建省延明建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

陈美君

/

福建华津建设有限公司

完好

293332

30

合格

林艳霞

/

福建省天都建筑工程有限公司

完好

293332

30

合格

张水珠

/

福建领路建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

林祖强

/

福建启胜市政园林工程有限公司

完好

293332

30

合格

李乾振

/

福建省精源建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

郑云

/

福建兴建建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

林良玉

/

福建省凌云建设发展有限公司

完好

293332

30

合格

赵暖金

/

福建杭嘉建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

沈丹红

/

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

293332

30

合格

吴秀雪

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

九地(福州)建设有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建万能建设有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建正业建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建龙源建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福州菁和市政园林有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建金海西建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建汇清建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建省延明建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建省天都建筑工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建启胜市政园林工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建省精源建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

福建兴建建设工程有限公司

资格文件审查不合格

投标文件中未提供“类似工程业绩”证明材料

评标定标办法第6.1.13条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建华津建设有限公司

项目负责人:林艳霞

工期:30日历天

工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准

投标总价:293332元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为20171010日至20171013日。

8、联系方式

招标人:福州市公路局闽侯分局

  址:福州市鼓楼区洪山街291号榕路大厦6

  话:0591-83798485

联系人:陈工

 

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  址:福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6,邮编:350002

  话:0591-8756055087560557807,传真:0591-87565955

联系人:邱媛媛、林晶

 

日期:20171010

上级目录【打印】 【关闭】
网站统计    站点地图
Copyright 2009 福州市人民政府 All Rights Reserved
福州市人民政府办公厅 主办 福州市公路局 福州市"数字福州"建设领导小组办公室 承办
地址:福州市通湖路180号杨桥大厦10层 技术支持:0591-83734748 闽ICP备11009988号