返回主站>>
首页 >> 子站 >> 公告栏
G104线K2258+222-K2298+764公路标准化养护提升工程中标候选人公示
来  源: 公路局    时间:2017-10-09 15:46:00    字体显示:

 招标编号: 建友[2017]招第035   

 

本招标项目于2017 9 27 9:30时在 连江县建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:G104线K2258+222-K2298+764公路标准化养护提升工程

招标人:福州市公路局连江分局

建设规模:本工程控制价为:2523103

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法

评标参数:K =0.9%                                   

3、唱标记录

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价()

工期(日历天)

工程

质量

项目经理

备注

福建省华明路桥建设有限公司

完好

2284796

60

合格

郑玉烽

1

川源(福建)建设发展有限公司

完好

2316965

60

合格

吴友

2

福建华星建设工程有限公司

完好

2296755

60

合格

蔡伟

3

福建金捷工程建设有限公司

完好

2299808

60

合格

张成辉

4

福建省榕禹建设工程有限公司

完好

2302331

60

合格

胡春新

5

福建山水建设工程有限公司

完好

2309899

60

合格

叶威捷

6

福建伟业公路建设工程有限公司

完好

2284669

60

合格

杨世辉

7

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

完好

2312423

60

合格

陈新玉

8

福建省民益建设工程有限公司

完好

2294763

60

合格

许国斌

9

重庆海特建设工程有限公司

完好

2323923

60

合格

孙开严

10

福建世辉建设有限公司

完好

2292239

60

合格

林良琮

11

福建俊致工程建设有限公司

完好

2288782

60

合格

杨贞旺

12

福建群达工程建设有限公司

完好

2292769

60

合格

李常洲

13

福建玖和园林建设发展有限公司

完好

2303819

60

合格

郑庆永

14

福建新日建设工程有限公司

完好

2304853

60

合格

许德志

15

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

2303593

60

合格

姚锐

16

福建省北洋建设建设发展有限公司

完好

2307377

60

合格

关中

17

福建省中达建设发展有限公司

完好

2275839

60

合格

郑奎

18

福建省百川建设发展有限公司

完好

2300742

60

合格

陈小勇

19

福建誉洲建设有限公司

完好

2304728

60

合格

游长霖

20

福建省宝标秋业建设工程有限公司

完好

2296021

60

合格

陈秦都

21

福建仁顺建设工程有限公司

完好

2287192

60

合格

张智斌

22

福清市交通建筑工程公司

完好

2289718

60

合格

曹云建

23

福建省永欣建设工程有限公司

完好

2331199

60

合格

陈金勇

24

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中达建设发展有限公司

资格审查不合格

未提供类似项目业绩已交(竣)工验收合格的证明资料

资格审查条件(业绩最低要求):“投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定”的条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建伟业公路建设工程有限公司

项目负责人:杨世辉

工期:60日历天,缺陷责任期24个月

工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准并通过福建省公路管理局质量抽检(刻纹必须采用机械刻纹)

投标总价:2284669

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

建瓯市建小线东溪村段公路改造工程

建瓯市通济街道东溪村民委员会

建瓯市建小线东溪村段公路

20166

/

8199937

刘康照

/

2)第二中标候选人名称:         /                              

项目负责人:        /               

工期:      /                       

工程质量:        /                 

投标总价:      /     元(其中:暂估价  /     元,暂列金额  /      元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:        /                               

项目负责人:      /                 

工期:          /                   

工程质量:       /                  

投标总价:      /     元(其中:暂估价  /    元,暂列金额  /      元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2017 9 28 日至 2017 10 9 日。

 

8、联系方式

招标人:福州市公路局连江分局

办公地址:连江县凤城镇816北路106

联系电话:0591-26136168

联系人:张工

 

 

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区华林路155号新华兴联合广场A21

联系电话:0591-88319859

传真:0591-87836502,联系人:邱工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:连江县交通运输局

办公地址:连江县八一六北路103

联系电话:0591-26232291

 

日期:2017928

上级目录【打印】 【关闭】
网站统计    站点地图
Copyright 2009 福州市人民政府 All Rights Reserved
福州市人民政府办公厅 主办 福州市公路局 福州市"数字福州"建设领导小组办公室 承办
地址:福州市通湖路180号杨桥大厦10层 技术支持:0591-83734748 闽ICP备11009988号